• Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV

Ehrenmitglieder

Unsere 68 Ehrenmitglieder haben ausserordentliche Dienste für den KSTV verrichtet, dafür bedanken wir uns herzlich.

Meyer Ernst Gardi 7 6423 Seewen TV Seewen 1973
Inglin Viktor Laimgasse 6438 Ibach TV Seewen 1974
Pfyl Anton Oberdorfstrasse 11 8808 Pfäffikon TV Pfäffikon-Fr. 1975
Rothlin Walter Etzelstrasse 7 8855 Wangen TV Wangen 1975
Schärer Ruth Ziegelhüttenstr. 18 8853 Lachen DTV Lachen 1978
Sidler Josef Oberdorfstrasse 22 6403 Küssnacht TV Küssnacht 1978
Lauper Lothar Steinweidstrasse 20 8854 Galgenen TV Wangen 1980
Späni Josef Bahnhofstrasse 6 8832 Wollerau TV Wollerau-Bäch 1980
Cavegn David Moosbruggerstr. 24 8853 Lachen TV Wollerau-Bäch 1981
Weber Karl Schlagstrasse 51 6430 Schwyz OKP TF Ibach 1981 1981
Kuriger Lisbeth Klostermühlestr. 2 8840 Einsiedeln DTV Einsiedeln 1983
Keller Urs Hofstrasse 5 6403 Küssnacht TV Küssnacht 1984
Bähler Therese Poststrasse 1 6403 Küssnacht DTV Küssnacht 1985
Sahli Paul Baumgartenweg 2 8854 Siebnen TV Siebnen 1986
Grab Fritz Etzelstrasse 65 8834 Schindellegi TV Schindellegi 1987
Heuberger Margrit Schollenmatt 2 8832 Wollerau DTV Wollerau 1989
Rhyner Martha Speerstrasse 31 8867 Niederurnen FTV Wangen 1989
Keller Reiny Schwantenweg 4 8864 Reichenburg TV Reichenburg 1990
Portmann Willy Breitgasse 6 6415 Arth TV Arth-Goldau 1990
Grätzer Trudi Kornhausstrasse 42 8840 Einsiedeln DTV Einsiedeln 1991
Hürlimann Urs Weinreben 33 6331 Hünenberg TV Arth-Goldau 1991
Meister Ruth Amselweg 5 8835 Feusisberg DR Schindellegi 1991
Niederer Alex Acherstrasse 7 6442 Gersau TV Gersau 1991
Schürpf Heinz Allerheiligen 14 6432 Rickenbach TV Seewen 1991
Suter Marlise Mühlauerstrasse 14 5644 Auw AG DR Arth 1991
Bucher Max Hofmatt 6 8808 Pfäffikon TV Pfäffikon-Fr. 1992
Hecker Urs Hofhalde 20 6403 Küssnacht TV Küssnacht 1994
Kälin Willy Rickenbachstr. 170 6432 Rickenbach TV Schwyz 1994
Delacroix Marcel Immosstrasse 15 6405 Immensee TV Küssnacht 1995
Schättin Alfred Zopfstrasse 18 8855 Wangen TV Wangen 1995
Stäger Reto Chappelihof 38 8863 Buttikon TV Pfäffikon-Fr. 1995
Betschart Alois Gartenweg 1 6418 Rothenthurm TV Schindellegi 1997
Blank Stefan Vogelsangstrasse 15 6410 Goldau TV Arth-Goldau 1997
Hodel Heinz Waldisbergweg 72 8807 Freienbach TV Einsiedeln 1998
Geiger Anton Kornhausstrasse 51 8840 Einsiedeln TV Einsiedeln 1999
Rast Hanspeter zur Käserei 5 8864 Reichenburg TV Reichenburg 1999
Hüppin Yvonne Bahnhofstrasse 34 8855 Wangen DTV Wangen 2000
Mächler Silvia Seidenstrasse 24c 8853 Lachen DTV Lachen 2002
Romer Markus Kantonsstrasse 86 8864 Reichenburg TV Reichenburg 2002
Bruhin Vreni Genossenwiese 31 8855 Wangen DTV Siebnen 2003
Haslimann Pia Alpthalerstrasse 4 8840 Trachslau DTV Einsiedeln 2003
Hiestand Armin Oechsli 7 8807 Freienbach TV Wollerau-Bäch 2004
Föhn Josef Erli 12 6417 Sattel TV Schwyz 2006
Kündig Paul St. Martinstrasse 52 6430 Schwyz TV Schwyz 2006
Kuprecht Alex Sonnenhof 48 8808 Pfäffikon TV Pfäffikon-Fr. 2006
Vogt August Mövenstrasse 8 8855 Wangen TV Wangen 2006
Schuler Jakob Mangelegg 95 6430 Schwyz TV Schwyz 2007
Zett Markus Kleine Oeltrotte 7 8854 Galgenen TV Wangen 2007
Ehrler Claire Eisenbahnstrasse 1 8840 Einsiedeln FTV Einsiedeln 2008
Schnellmann Guido Schürwiesstrasse 19 8855 Wangen TV Wangen 2009
Rhyner-Züger Luzia Peterliwiese 13 8855 Wangen TV Wangen 2010
Christen Bruno Gotthardstrasse 68 6410 Goldau MTV Goldau 2011
Föhn Josef Mangelegg 22 6430 Schwyz STV Schwyz 2011
Heuberger Tony Schollenmatt 2 8832 Wollerau STV Wollerau-Bäch 2011
Kälin Walter Rosengartenstr. 19 6440 Brunnen MR Brunnen 2011
Bruhin-Winet Martha Bahnhofstrasse 4 8855 Wangen FTV Wangen 2012
Hegner Claudia Bügelhof 11 8862 Schübelbach DTV Wangen 2012
Röthlisberger Karin Staldenstrasse 29 8854 Siebnen TV Siebnen 2012
Stachel-Keller Yvonne Eisenburg 77 8854 Siebnen TV Siebnen 2012
Wehrli Reto Postfach 652 6431 Schwyz MR Seewen 2012
Zäch Jeannette Sonnenriedstrasse 12 8855 Wangen TV Siebnen 2012
Iten Michi Sunnberg 1 8846 Willerzell STV Einsiedeln 2013
Spiess Manfred Säntisstrasse 36 8856 Tuggen TV Tuggen 2013
Zett Bettina Kleine Oeltrotte 7 8854 Galgenen DTV Wangen 2013
Hensler Reto Ziegeleiweg 5 8840 Einsiedeln STV Einsiedeln 2014
Schädler Dagi Blüemliweg 14 8840 Einsiedeln FTV Einsiedeln 2014
Bruhin Urs Galtbrunnen 8 8855 Wangen STV Wangen 2015
Carletti Richard Mülibachstrasse 65 8805 Richterswil STV Schwyz 2015

Ehrenmitgliederbetreuer

Armin Hiestand
Oechsli 7
8807 Freienbach

Telefon: 055 410 71 68
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.