• Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV
  • Kantonal-Schwyzer Turnverband KSTV

KSTV Verdienstnadelträger

Die Verdienstnadel wird als Dank an Personen verliehen, die sich für den Verband oder das Turnen im Allgemeinen verdient gemacht haben.

  Ernennungsjahr
   
Grab Fritz, Untere Paulistrasse 37, 8834 Schindellegi 1994
Lieb-Zoppet Rita, Quellenweg 20, 6410 Goldau 1994
Suter Marlise, Mühlauerstrasse 14, 5644 Auw 1995
Meister Ruth, Amselweg 5, 8835 Feusisberg 1996
Sidler Josef, Oberdorfstrasse 22, 6403 Küssnacht 1996
Grätzer Trudy, Kornhausstrasse 42, 8840 Einsiedeln 1997
Pisani Marlene, Bachstrasse 12a, 6442 Gersau 1997
Schnyder Ruedi, Adlerwiese 13, 8862 Schübelbach 1997
Spielmann Hildegard, Reiherweg 4, 6403 Küssnacht 1997
Mächler Myrtha, Alpenstrasse 13, 8855 Wangen 1998
Vogt August, Mövenstrasse 8, 8855 Wangen 1998
Fuchs Vreny, Oberdorfstrasse 5, 8842 Unteriberg 1999
Rhyner Martha, Speerstrasse 31, 8867 Niederurnen 1999
Sidler Franz, Stutzerstrasse 32, 6402 Merlischachen 1999
Stocker Monika, Nordstrasse 59, 8006 Zürich 1999
Weibel Rita, Bläuistrasse 4, 6442 Gersau 1999
Flattich Otto, Etzelstrasse 53, 8808 Pfäffikon 2000
Kistler Anny, Wallenwiesstrasse 1, 8854 Siebnen 2000
Woodtli Eric, Spreite 4, 8853 Lachen 2000
Arquilla Fabrizio, Ausserdorfweg 5, 8854 Siebnen 2001
Büsser Irma, Altenbachstrasse 2, 8832 Wollerau 2002
Kälin Margrit, Obere Aeschstrasse 2, 8834 Schindellegi 2002
Marggi Marie-Theres, Schwandweg 11, 8834 Schindellegi 2002
Portmann Willy, Breitgasse 6, 6415 Arth 2002
Schnyder Kaspar, Merkurstrasse 18, 8854 Galgenen 2002
Ehrler Claire, Eisenbahnstrasse 1, PF 244, 8840 Einsiedeln 2003
Frei Alice, Luegisland 4a, 6410 Goldau 2003
Geiger Frieda, Kornhausstrasse 51, 8840 Einsiedeln 2003
Schnyder Daniel, Wägitalstrasse 32, 8857 Vorderthal 2003
Stachel Max, Eisenburg 77, 8854 Siebnen 2003
Tschümperlin Claire, Etzelstrasse 39, 8840 Einsiedeln 2003
Tschupp Josef, Giessenweg 14, 6403 Küssnacht 2003
Zoller Rita, Eisenbahnstrasse 14, 8840 Einsiedeln 2003
Furrer Paul, Schlyffistrasse 2, 8840 Einsiedeln 2004
Heuberger Tony, Schollenmatt 2, 8832 Wollerau 2004
Müller Monika, Mythenstrasse 33, 8840 Einsiedeln 2004
Späni Margrit, Runggelmatt 21, 8832 Wollerau 2004
Christen Thomas, Lärchenweg 10, 6403 Küssnacht 2005
Eller Erna, im Acher 3, Pf 143, 6440 Brunnen 2005
Ziltener Yolanda, Stockbergstrasse 8, 8856 Tuggen 2005
Burlet Sepp, Benknerstrasse 12, 8864 Reichenburg 2006
Catanzaro Maria, Schulstrasse 31, 6440 Brunnen 2006
Elsener Sepp, Pfäffikonerstrasse 89, 8835 Feusisberg 2006
Feusi Jasmin, Aubrigstrasse 6, 8854 Siebnen 2006
Holdener Edgar, Forstgarten 22, 8842 Unteriberg 2006
Hosang Eduard, Bergstrasse 29, 6414 Oberarth 2006
Hüppin Leo, Schürwiesstrasse 11, 8855 Wangen 2006
Kälin Willy, Rickenbachstrasse 170, 6432 Rickenbach 2006
Keller Reiny, Schwantenweg 4, 8864 Reichenburg 2006
Mezzera Selina, Wylenstrasse 32, 6440 Brunnen 2006
Wullschleger Peter, Im Birchli 30, 8840 Einsiedeln 2006
Bachmann Cornelia, Achermatt 2, 6423 Seewen 2007
Hürlimann Albert, Zugerstrasse 9, 6415 Arth 2007
Korrodi Erika, Talstrasse 5, 6403 Küssnacht 2007
Lieb Sepp, Dorfstrasse 5, 6318 Walchwil 2007
Metzger Claudia, Seemattweg 1a, 6415 Arth 2007
Rickenbach Hedy, Bischofshusen, 6410 Goldau 2007
Schuler Marie-Theres, Heulediweg 23a, 6414 Oberarth 2007
Stachel Yvonne, Eisenburg 77, 8854 Siebnen 2007
Weber Monika, Aazopf 85, 6415 Arth 2007
Bucher Cornelia, Hofstrasse 2, 8862 Schübelbach 2008
Kessler Elsie, Herrenmatt 3, 6440 Brunnen 2008
Rickenbach Annelies, Geissbächliweg 6a, 6318 Walchwil 2008
Stählin Hans, Restaurant Klause-Ranch, 8751 Urnerboden 2008
Steiner Jolanda, Dorfstrasse 39, 8849 Alpthal 2008
Hegner Susanne, Kleinparadis 2, 8854 Siebnen 2009
Inderbitzin Esther, Bräpfet, 6415 Arth 2009
Räber-Keller Gaby, Seebodenstrasse 6, 6403 Küssnacht 2009
Ronner Vreni, Landstrasse 19, 8865 Bilten 2009
Röthlisberger Karin, Staldenstrasse 29, 8854 Siebnen 2009
Zgraggen Bernhard, Almigweg 1, 6414 Oberarth 2009
Amstad Cécile, Weiherweg 2, 6410 Goldau 2010
Cavelti Roland, Alte Wollerauerstrasse 80, 8832 Wollerau 2010
Fassbind Priska, Büölstrasse 7, 6440 Brunnen 2010
Giacomini Lucia, Alte Gasse 4, 6440 Brunnen 2010
Koller Silvia, Kapellstrasse 2, 8854 Siebnen 2010
Konrad Nella, Sagiweg 6, 6403 Küssnacht a/Rigi 2010
Litschi Tamara, Wäni 6, 8840 Trachslau 2010
Oberholzer Karin, Aapark 2, 8853 Lachen 2010
Betschart Erwin, Bahnhofstrasse 9c, 6422 Steinen 2011
Betschart Klemenz, Schulweg 15, 6432 Rickenbach 2011
Bucheli Thomas, Gersauerstrasse 7, 6440 Brunnen 2011
Fasel René, Mühlestrasse 7B, 8855 Wangen 2012
Kälin-Kälin Anneliese, Mythenstrasse 26, 8840 Einsiedeln 2012
Küttel Kurt, Gütschstrasse 25, 6442 Gersau 2012
Niederer Alex, Acherstrasse 7, 6442 Gersau 2012
Schnüriger Annamarie, Schützenstrasse 67, 6438 Ibach 2012
Schönbächler Rosa, Schwanenstrasse 24, 8840 Einsiedeln 2012
Spiess Erika, Ruchweg 2, 8856 Tuggen 2012
Bernet Anita, Weidstrasse 4, 8808 Pfäffikon 2013
Bollmann Otto, Seestrasse 52b, 8855 Nuolen 2013
Bruhin Vreni, Genossenwiese 31, 8855 Wangen 2013
Heuberger Pius, Bachtelstrasse 23A, 6414 Oberarth 2013
Köpfli Cornelia, Schilfstrasse 9, 8853 Lachen 2013
Müller Hermann, Baumgartenweg 19, 8854 Siebnen 2013
Schuler Agnes, Rütibüelweg 36, 8832 Wollerau 2013
Steiner Anny, Türlihof 1a, 6414 Oberarth 2014
Müller Jacqueline, Verenastrasse 29, 8832 Wollerau 2015
Pfister-Schädler Ursi, Gerbestrasse 25, 8840 Einsiedeln 2015
Romer Gabi, Kantonsstrasse 86, 8864 Reichenburg 2015
Theiler Brigitte, Büebig 3, 9450 Altstätten 2015
Bruno Stolz, Industriestrasse 5a, 8864 Reichenburg 2016
Philipp Bruhin, Mühlestrasse 5a, 8855 Wangen 2016